Венчурные инвестиции в современной реальности

Практический курс для российского инвестора. Новые возможности или ненужные риски?
Набор на онлайн-курс до 15 ноября
Смотреть программу

Интро

Венчурные инвестиции для частных инвесторов – дань моде как отражение перегретости фондового рынка или закономерный этап его развития?

По нашему опыту, инвестиции в частные компании – важнейшая составляющая обновления фондового рынка на пути перехода к Новой экономике, своеобразный мост, позволяющий успешному стартапу стать гигантской многомиллиардной компанией.

В России инвестирование в венчурные проекты только набирает обороты, однако, существующая степень нигилизма из-за недостаточности информации, не позволяет инвесторам принимать взвешенные решения для формирования портфеля.

Кому подойдёт

Владельцы бизнесов
Практикующие и начинающие инвесторы с капиталом от $100К
Топ-менеджеры средних и крупных компаний
Предприниматели и основатели стартапов

Кому подойдёт

Практикующие и начинающие инвесторы с капиталом от $100К
Владельцы бизнесов
Предприниматели и основатели стартапов
Топ-менеджеры средних и крупных компаний
Что получаете
➀ Практическое понимание состояния и перспектив рынка частных компаний. Новая экономика – что это и по каким законам она существует?

➁ Понимание основных правил игры, участников и их ролей, закономерностей венчурного рынка.

➂ Готовый авторский инструментарий (с отработкой на действующих кейсах) оценки для выработки структурированного механизма принятия решений об участии в инвестиционных сделках рынка частных компаний разных стадий.

➃ Возможность принять участие в реальном уникальном предложении рынка частных компаний. «Живая сделка».

➄ Выявление и устранение ключевых типичных ошибок венчурного инвестора, приводящих к потере капитала.

➅ Неравные условия для различных инвесторов. Почему инсайд на рынке частных компаний легален, как его найти и эффективно использовать?

➆ Персональная консультация с практиком Василием Коноваловым, успешным инвестором и главой крупного венчурного фонда с 20-летним профессиональным опытом.

Что получаете

Автор курса: Василий Коновалов
– Founder, CEO Noble Russian Finance Club, nrfclub.com;
– Co-founder, GP венчурного фонда Frontline One Capital, USA;
– Кандидат экономических наук;
– Аттестаты Центрального Банка РФ серий 1.0 и 5.0;
– Более 20 лет на финансовых рынках, из них 10 лет на руководящих позициях в АО «Финам»;
– Лицензия Advisory-pro при Interactive Brokers;
– Портфель под управлением $250M, более 10 клиентов из списка Forbes Russia;
– Показатели доходности портфелей IPO в 2019-2020 гг 150% и 200% соответственно;
– Доходность более 2х за 2021 г по портфелям венчурных сделок Private Equity.

Авторский проект learning by doing.
Вы поймете, как устроен венчурный рынок, научитесь успешным венчурным практикам на реальных примерах, сможете принять участие в сделке, если почувствуете уверенность или получите дальнейшие консультации после прохождения курса при необходимости.

Автор курса: Василий Коновалов
– Founder, CEO Noble Russian Finance Club, nrfclub.com;
– Co-founder, GP венчурного фонда Frontline One Capital, USA;
– Кандидат экономических наук;
– Аттестаты Центрального Банка РФ серий 1.0 и 5.0;
– Лицензия Advisory-pro при Interactive Brokers;
– Портфель под управлением $250M, более 10 клиентов из списка Forbes Russia;
– Доходность более 2х за 2021 г по портфелям венчурных сделок Private Equity.
Авторский проект Василия Коновалова learning by doing.

День 1
День 2
День 3

Ценность программы

Получить инструментарий для оценки частных компаний, разработанный экспертами с многолетними практиками работы в финансовых компаниях
Возможность спокойно переосмыслить в нестабильной ситуации свой поход к финансовому портфелю
Получить доступ к надежным и удобным инфраструктурным решениям для инвестирования в венчурные сделки
Найти подходящего вам по профилю партнера и/или финансовый актив прямо во время прохождения обучения

Ценность программы

Что входит:
Что дает программа:
− Инструментарий для выявления сильных и слабых сторон сделок Private Equity (частных компаний) различных стадий жизненного цикла стартапа;
− Понимание особенностей и принципиальных отличий ранних и поздних стадий венчура;
− Инструментарий для формирования сбалансированного портфеля инвестиций в частные компании с учётом персонального риск-профиля и предпочтений инвестора;
− Работающую рецептуру экспресс-оценки привлекательности предлагаемых участниками рынка предложений по инвестированию в частные компании;
− Особенности заключения сделок Private Equity на зарубежных рынках с учетом действующих санкционных ограничений.
Длительность занятий – 2-3 часа;
1 раз в неделю;
Сертификат о прохождении курса;
Обратная связь от Василия.
персональные консультации
Онлайн формат