Новая волна: как мы развиваем следующее поколение руководителей

Старт: 24 мая
Гибридный формат: онлайн + офлайн
Смотреть программу
Мастер-класс совместно с HR-экосистемой Support Partners

Актуальность курса

За последний год на российском рынке труда сложился дефицит многих специальностей. Нехватка кадров есть и на руководящем уровне - многие компании сейчас с большим трудом находят топ-менеджеров, отвечающих их требованиям.

С одной стороны, этому способствовали внешние факторы, в числе которых турбулентность экономики РФ, вынудившая многих успешных руководителей продолжить свою карьеру за рубежом. Особенно актуально это оказалось для тех, кто работал в иностранных компаниях. Кроме того, в силу трудностей с пересечением границ, снижается и поток руководителей-иностранцев, готовых к переезду и работе в РФ.

Но на сложности с поиском топ-менеджеров также влияют и внутренние факторы, наиболее важный из которых - изменение требований компаний к кандидатам на руководящие должности. В текущих условиях бизнесу нужны руководители нового поколения, которые обладают принципиально иным набором навыков.
Актуальность курса

Интро

"Университетъ" Издательского дома «Коммерсантъ» представляет совместный проект с HR-экосистемой Support Partners — закрытый public talk «Новая волна: как мы развиваем следующее поколение руководителей».
Как нанимать руководителей на внешнем рынке труда в новых условиях?
Можно ли «вырастить» топ-менеджера внутри компании и будет ли эффективен руководящий кадровый резерв?
Каким образом приспособить для этих целей систему корпоративного обучения?
Кому подойдёт
Директора по персоналу
Руководители компаний
Главы корпоративных университетов